Champions League Fonte Digital-News.it
6° Giornata
Martedì 6 Dicembre
Ore 18:00
YOUTH LEAGUE: Benfica vs Napoli
diretta esclusiva su Premium Sport 2 e Premium Sport 2 HD (can. 371-381)
Telecronaca: Alessandro Iori
Ore 19:45 - 22:45
Premium Champions Studio
diretta esclusiva su Premium Sport e Premium Sport HD (can. 370-380)
Conduce: Sandro Sabatini e Giorgia Rossi
In studio: Christian Panucci, Arrigo Sacchi, Ciro Ferrara (da Lisbona)
Ore 20:45 Benfica vs Napoli
diretta esclusiva su Canale 5, Canale 5 HD, Premium Sport e Premium Sport HD (can. 5-505-370-380)
visibile con Sky Digital Key can. 5005 e 5505 e via satellite solo con Tivùsat can. 5
Telecronaca: Sandro Piccinini - Commento Tecnico: Aldo Serena
Bordocampo ed interviste: Francesca Benvenuti e Alessio Conti
Secondo flusso audio su Premium: Raffaele Auriemma (telecronaca Napoli)
In redazione: Daniele Miceli e Massimo Veronelli
Ore 20:45
Diretta Premium Champions League - DISPONIBILE IN HD
diretta esclusiva su Premium Sport 2 e Premium Sport 2 HD (can. 371-381)
Collegamenti alternati in diretta con i seguenti campi di gara:
Barcellona vs Borussia Mönchengladbach: Gianluca Prudenti
Basilea vs Arsenal: Matteo Gandini
Bayern Monaco vs Atlético Madrid: Alessandro Iori
Dinamo Kiev vs Beşiktas: Giampiero Foglia Manzillo
Manchester City vs Celtic: Andrea Solaini
Paris Saint Germain vs Ludogorets Razgrad: Luca Gregorio
PSV Eindhoven vs Rostov: Claudio Stefanizzi
Benfica vs Napoli: Ricky Buscaglia
Ore 20:45
Bayern Monaco vs Atlético Madrid
diretta esclusiva su Premium Calcio 1 (can. 382)
Telecronaca: Fabrizio Ferrero - Commento Tecnico: Antonio Di Gennaro
Bordocampo ed interviste: Angiolo Radice
Ore 20:45
Barcellona vs Borussia Mönchengladbach
diretta esclusiva su Premium Calcio 2 (can. 383)
Telecronaca: Federico Mastria
Ore 20:45
Manchester City vs Celtic
diretta esclusiva su Premium Calcio 3 (can. 384)
Telecronaca: Andrea Distaso
Ore 20:45
Paris Saint Germain vs Ludogorets Razgrad
diretta esclusiva su Premium Calcio 4 (can. 385)
Telecronaca: Cristiano Puccetti
Ore 20:45
Basilea vs Arsenal
diretta esclusiva su Premium Calcio 5 (can. 386)
Telecronaca: Matteo Montagna
Ore 20:45
Dinamo Kiev vs Beşiktas
diretta esclusiva su Premium Calcio 6 (can. 387)
Telecronaca: Michele Corti
Ore 20:45
PSV Eindhoven vs Rostov
diretta esclusiva su Premium Calcio 7 (can. 388)
Telecronaca: Marco Piccari
Mercoledì 7 Dicembre
Ore 15:00
YOUTH LEAGUE: Juventus vs Dinamo Zagabria
diretta esclusiva su Premium Sport e Premium Sport HD (can. 370-380)
Telecronaca: Marco Piccari
Ore 19:30 - 22:35
Premium Champions Studio
diretta esclusiva su Premium Sport e Premium Sport HD (can. 370-380)
Conduce: Sandro Sabatini e Giorgia Rossi
In studio: Bernardo Corradi, Paolo Rossi, David Trezeguet (da Torino)
Ore 20:45 Juventus vs Dinamo Zagabria - SOLO SU PREMIUM
diretta esclusiva su Premium Sport e Premium Sport HD (can. 370-380)
Telecronaca: Pierluigi Pardo - Commento Tecnico: Roberto Cravero
Bordocampo ed interviste: Claudio Raimondi, Simone Malagutti e Gianni Balzarini
Secondo flusso audio: Antonio Paolino (telecronaca tifoso Juventus)
Ore 20:45
Diretta Premium Champions League -
DISPONIBILE IN HD
diretta esclusiva su Premium Sport 2 e Premium Sport 2 HD (can. 371-381)
Collegamenti alternati in diretta con i seguenti campi di gara:
Bayer Leverkusen vs Monaco: Alberto Santi
Bruges vs Copenhagen: Giampiero Foglia Manzillo
Porto vs Leicester City: Luca Gregorio
Juventus vs Dinamo Zagabria: Alessandro Iori
Legia Varsavia vs Sporting Lisbona: Claudio Stefanizzi
Olympique Lione vs Siviglia: Roberto Ciarapica
Real Madrid vs Borussia Dortmund: Ricky Buscaglia
Tottenham Hotspur vs CSKA Mosca: Gianluca Prudenti
Ore 20:45
Real Madrid vs Borussia Dortmund
diretta esclusiva su Premium Calcio 1 (can. 382)
Telecronaca: Massimo Callegari - Commento Tecnico: Federico Balzaretti
Bordocampo ed interviste: Carlo Landoni
Ore 20:45
Porto vs Leicester City
diretta esclusiva su Premium Calcio 2 (can. 383)
Telecronaca: Raffaele Pappadà
Ore 20:45
Olympique Lione vs Siviglia
diretta esclusiva su Premium Calcio 3 (can. 384)
Telecronaca: Fabio Fava
Ore 20:45
Tottenham Hotspur vs CSKA Mosca
diretta esclusiva su Premium Calcio 4 (can. 385)
Telecronaca: Marco Piccari
Ore 20:45
Bayer Leverkusen vs Monaco
diretta esclusiva su Premium Calcio 5 (can. 386)
Telecronaca: Cristiano Puccetti
Ore 20:45
Legia Varsavia vs Sporting Lisbona
diretta esclusiva su Premium Calcio 6 (can. 387)
Telecronaca: Andrea Distaso
Ore 20:45
Bruges vs Copenhagen
diretta esclusiva su Premium Calcio 7 (can. 388)
Telecronaca: Alberto Pucci